Плоская льдинка толщиной 35 см удерживает на воде человека массой 70 кг какая самая маленькая

площадь этой льдинки

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
Скорее всего так:
M*g+pл*g*V=pж*g*V (Сила Архемеда)
Рл-90 кг/м3,  pж=1000 кг/м3. Нам нужно сократить 
m=V*(pж-pл)   
   V=m/(pж-pл)=70/1000-900=0,7м3
S=V/d=0,7/0,35=2 м2
Ответ : 2м (в квадрате 2)