При температуре воздуха 30 C относительная влажность равна 60%. Какова абсолютная влажность воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
ДАНО: φ=60%; t=30 ° C
Найти: 
ρ
Решение: 
φ=(ρ/ρн)·100%. Значение ρн находим в таблице - при t=30 °C  ρн=30,3(г/м3)
ρ=(ρн·φ)/100% ⇒  ρ=(30.3·60%)/100%=18,2 (г/м3)