Как велика должна быть высота столба ртути,если этот столб производит давление 100кПа? (плотность

ртути-13620 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

P=p*g*h   h=P/p*g=100*10^3/13620*9,8=0,75 м