В 500 г воды при температуре 15°С впускают 75 г водяного пара при 100°С. Найдите конечную

температуру воды в сосу¬де. (Удельная теплоемкость воды составляет 4200 Дж/кг «°С; удельная теплота парообразования 2,3 • 105Дж/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Сабина.
T3 - ?

Q1 = Q2
m1*c1*(t1 - t3) = m2*c2*(t3-t2)
m1*c1 = 2100
m2*c2 = 17250
17250/2100 = 8 
t1-t3 = 8(t3-t2)
t1-t3 = 8t3 - 8t2
9t3 = t1 + 8t2
9t3 = 15 + 8*100 = 815 C
t3 = 815/9 = 90,5 C