С каким ускорением должен затормозить автобус, чтобы, проехав за 7 с путь 44,7 м, остановиться?

Ответ (округли до десятых): a=

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.
S=at^2/2
а=2S/t^2
a=2×44,7/49=18,2м/с2
Ответ 18,2м/с2