Лодка движется перпендикулярно берегу реки.Ее скорость относительно воды 2 м/с. Определить время

движения лодки к другому берегу,если ширина реки 80 м,а скорость течения 1 м/с Помогите пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
Течение реки не влияет на скорость передвижения к другому берегу, а только сдвигает точку прибытия вниз по течению.
Время движения лодки к другому берегу t = S/V = 80/2 = 40 c.