помогите решить задачу с одного участка собрали 25 мешков лука а с 19 мешков . со второго участка

собрали на 360 кг меньше сколь килограммов лука собрали с каждого участка помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
Для начало узнаем сколько в первом учатске:
1)25-19=6(метра)-на первом учатке.
Потом узнаем сколько один мешок весит:
2)360:6=60(кг)-весит один мешок 
Теперь узнаем сколько весит все на 1 участке
3)25х60=1500(кг)-собрано с 1 участка.
А теперь сколько во втором учатске.:
4)19х60=1140(кг)-собрано на втором участке.
Ответ:в пером участке лука собрано 1500(кг),а во втором учатске собрано 1140(кг)лука.