Гусеничный трактор массой 6110 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
M = 6110 кг
S = 1.4 м²
g = 9.8 Н/кг
р - ?
---------------------
p = mg/S
p = 6110 · 9.8 : 1.4 = 42 770 Па = 42,77кПа
--------------------------
Ответ: 42,77кПа