Какая сила тока в контуре индуктивностью 5мгн создает магнитныый поток 0,02 Вб?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.
Ф=IL, где Ф-магнитный поток; I-сила тока; L-индуктивность.
I=Ф/L
5мгн=5*10 в -3 степени
I=0.02/5*10 в -3= 4 А