с какой скоростью должна лететь свинцовая пуля чтобы расплавиться при ударе об стену? Температура

летящей пули 100*C. Считать что все количество теплоты выделившееся при ударе пошло на нагревание и плавление пули.Удельная теплоемкость свинца 126Дж/(кг*K), удельная теплота плавления 300кДж/кг.Температура плавления свинца 327*С

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Q2=mλv^2/2 = c(t2-t1) + λv = √ 2(126000(327-100)+3000000) =7950 м/сv = √ 2(c(t2-t1)+λ)Считать что все количество теплоты выделившееся при ударе пошло на нагревание и плавление пули.ответ 7950 м/сQ1=cm(t2-t1)  тепло на нагреваниекинетическая энергия Ek = mv^2/2тепло на плавлениеEk = Q1+Q2mv^2/2 = cm(t2-t1) + mλ    -сокращаем массу  m