При адиабатном расширении одноатомный газ в количестве 5 молей совершает 900Дж работы Насколько

уменьшается его температура?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.
A=v*R*ΔT
ΔT=A/(v*R)=900/(5*8.31)=21.7 K