Вес пластины равен 22 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых) в Па

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Р = F/S = Р/S = 22H/10м² = 2,2 Н/м² = 2,2 Па.