ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! ПОЖААЛУУЙСТАААААААААААА!!!! В равнобедренном треугольнике АВС к

основанию АС, проведена биссектриса ВК, равна 9 см. Найдите периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АВК равен 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.
Периметр АВС= АВ+ВС+АС=2АВ+2АК=2(АВ+АК)
Периметр АВК=АВ+АК+ВК
Звідси АВ+АК=20-9=11
Периметр АВС=2*11=22