Сколько времени потребуется для того,чтобы из воздушного шара объемом 540 см3 вышли все молекулы

воздуха? Считайте , что каждую секунду из него выходит 10 молекул , а число молекул в 1 см3 воздуха равно 2,7*10^17  только пожалуйста не берите с других сайтов, обьясните сами

Ответы на вопрос

Отвечает Може Аня.
1см^3=1*10^-3 м^3
540cм^3=540*10^-3м^3
Nобщ=2.7*10^17*10^-3*540*10^-3=1.46*10^14
t=1.46*10^14/10=1.46*10^13сек