Чему равна общее сопротивление 20 лампочек, соединенных параллельного, если сопротивление каждой

лампочки 12 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.
1/R=1/R1+1/R2...
1/R=20/12
R=12/20=0.6 Ом