Автомобиль двигался 20мин со скоростью 36км/ч,а затем проехал ещё 12км со скоростью

20м/с.Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
T1=1200 c
V1=10 м/с
S2=12000 м
V2=20 м/с
Vcp-?          Vcp=S/T   T=t1+t2     S=S1+S2     t2=S2/V2     t2=12000/20=600 c
T=1200+600=1800 c
S1=V1t1       S1=10*1200=12000 м    S=12000+12000=24000 м
Vcp=24000/1800=13.33 м/с