Уравнение движения тела имеет вид: x=740+12t. Необходимо: 1) Найти начальную координату тела; 2)

Определить значение проекции скорости; 3) Построить график зависимости координаты тела от времени; 4) Найти координату тела через 23 секунды; 5) Определить время, при котором координата тела составляет 980 м. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.
Х - координата тела, t - время в секундах 
1) Начальная координата 740 (вместо t ставим 0)
2) Не вижу вектора скорости и на какую ось проецировать его
3) График - прямая. Вместо t возьми точки 1, 2, 3 и подставь в уравнение.
4) x = 740+12*23 = 1016
5) Вместо х ставим 980
980 = 740 + 12*t отcюда t = (980-740)/12 = 20