человек массой 120 кг стоит на лыжах длиной 1.6м. Какова ширина лыж ,если давление ,создаваемое

человеком , равно 6 кПа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
Дано:
m = 120 кг
g ≈ 10 Н/кг
a = 1,6 м
p = 6 кПа = 6000 Па
Найти: b - ?
Решение:
p = F/S
F = mg
S = ab
p = mg/ab
b = mg/pa
b = (120 кг × 10 Н/кг)/(6000 Па × 1,6 м) = 0,125 м = 12,5 см