При столкновении двух тележек массами m1 = 2 кг и m2 = 8 кг первая получила ускорение, равное a1=4

м/с2. Определите модуль ускорения второй тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякин Дима.

По 3 закону Ньютона m1*a1=m2*a2

a2=m1*a1/m2=2*8/8=2 м/с2

0 1