Как изменится длина пружины жесткостью 0,1 кН/м, если на ней висит груз массой 50г?


Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.
Дано:
k=0.1кН/м=100Н/м
m=50г=0.05кг
Найти:
x
Решение:
Условие равновесия груза на пружинке
Fупругости=Fтяжести
k*x=m*g
100x=0.05*10
100x=0.5
x=0.005м