Решите уравнение -2 (2-5x)=2 (x-3 )-5


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
-4+10x=2x-6-5, 10x-2x=-6-5+4, 8x= -7, x= -7/8.
Отвечает Серов Данила.
-4+10x=2x-6-5
10x-2x=-6-5+4
8x=-11+4
8x=-7
x=-7÷8
. ............7
x= -- ----- = (-0.875)
........... 8