Определите силу, под действием которой тело массой 500 г движется с ускорением 2 мjс2


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Дано:
m=500* 10^{-3} кг

a=2 м/с2

Найти:

F


Решение: 
F=ma
F=500* 10^{-3}*2=1000* 10^{-3}=1 Н

Ответ: 1 Н