Электроподъёмник поднимает автомобиль массой 1200кг на высоту 1,5м за 20с.Какой ток потребляет от

сети с напряжением 220В электромотор при КПД установки, равном 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

n=Q/A*100%

Q=Eп=mgh

A=UIt

80%=1200*9,8*1,5/220*20*I*100%

I=1200*9,8*1,5*100%/80%*220*20

I=5А

Ответ; 5 ампер