Помогите, пожалуйста. Собранные яблоки распределили: 3/4 засушили,2/3 остатка пошли на варенье и

оставшиеся 2кг сварили компот. какая часть всех яблок пошла на компот?Сколько всего яблок собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.
Х кг --собрали яблок всего 3/4 х кг --засушили находим 2/3 от 3/4 = 1/6 кг яблок пошло на варенье 2 кг --сварили компот (по условию задачи) составим и решим уравнение 3/4х + 1/6х + 2 = х х-3/4х-1/6х=2 приводим все к общему знаменателю 12/12х-9/12х-2/12х=2 1/12х=2 х=2 : 1/12 х= 24 кг ----яблок собрали всего 2кг от 24 кг = 1/12 кг яблок пошли на компот
Отвечает Лис Юлия.
Собрали 24 кг
на компот пошла 1/12 часть