снаряд массой 100 кг летящий горизонтально вдоль жд пути со скоростьб 500м/с попадает в вагон с

песком массой 10 т и засиревает. найти скорость вагона после попадения снаряда если до этого он двигался со скоростью 36 км/ч навстречу снаряду.

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
MV-mv=(M+m)V1
V1=(MV-mv)/(m+M)=(10000*10-500*100)/(10000+100)=50000/10100=5 m/c=18 км/ч