Плоская электромагнитная волна падает нормально на границу раздела воздух Алмаз Определить длину

волны в Алмазе если длина волны в воздухе равна 500 нм, показатель преломления Алмаза 2, 42

Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.

Ответ:

Объяснение:

L1=c/v   L2=V/v=c/n*v   L1/L2=n   L2=L1/n=500/2,42=206,6 нм

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

На мою думку тут буде відповідь

n-500 / 2,42-205,6 нм

Объяснение:

Все готово Удачі там))))