масса деревянного плота 50 кг(плотность дерева 500 кг/м3).Определите его подъёмную силу в пресной

воде .

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
Fa = mgv = 50 * 10 * 50/500 = 50 N
значит Fn = Fa - Ft = 50N - 500 N = -450 N