Сократите дробь 10 * 2 в степени n ----------------------------------------- 2 в степ. n+1 + 2 в

степ. n-1

Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.
       10 * 2^n        =          10 * 2^(n)           = 10 * 2^(n)   =   10   =
 2^(n+1) + 2^(n-1)     2^(n) * 2 + 2^(n) * 2⁻¹     2^(n)(2+2⁻¹)    2+¹/₂=

=   10  = 4
    2.5