Как изменится частота колебания тела на пружине, если пружину разрезать пополам? Можно пожалуйста

подробно, со всеми объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
T1=2*pi*sqrt(m/k)
:Жесткость пружины k=E*S/L0 ( обратно пропорциональна длине). При уменьшении длины пружины в 2 раза жесткость составит 2*k
T2=2*pi*sqrt(m/2k)
T1/T2=sqrt(2)=1,4
Период возрастает в 1,4 раза, частота уменьшается в 1,4 раза