Сколько диоганалей можно провести из каждой вершины 5,6,8 n-угольных многоугольников?


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
Из одной вершины n угольника можно провести (n-3) диагоналей.
5-3=2
6-3=3
8-3=5