Физика 8 соединение проводников Два последовательно соединенных проводника с сопротивлением Ŕ1 =2

Ом и Ŕ2= 12 Ом присоединили к источнику тока с напряжением 28 В. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.
Ну это легко))) найдём общее сопротивление по формуле R=R1+R2 это будет равно R=2+12=14(Ом) теперь найдём силу тока (I) по формуле I=U/R это равно I=28в/14=2А всёёёёё!!!!!!!!