1)Найдите значение выражения :19/2 - 7/25 2)Найдите значение выражения: 7b/a-b * a2-ab/35b при

а=61, b=2,83)Прямая касается окружности в точке К.Точка О-центр окружности.Хорда КМ образует с касательной угол,равный 39 градусов.Найдите величин угла ОМК4)Два парохода вышли из порта,один на севердругой на запад.Скорости соответственно равны 16 км/ч и 30 км/ч. какое расстояние будет между ними через 1 час?5)Система: 7(3x+2)-3(7x+2)>2x                     (x-5)(x+8)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1)19/2-7/25=9,5-0,28=9,22
2)7b/(a-b)+a(a-b)/35b=a/5=61/5=12,2
3)КN-касательная
<NKO=90, <NKM=39⇒<MKO=90-39=51
Треугольник КОМ равнобедренный,т.к. ОМ=ОК=R⇒<MKO=<OMK=51
4)16+30=46км
5)21х+14-21х-6-2х>0⇒-2x>-8⇒x<4
x=5 U x=-8
           +                  _                  +
________________________________________
                   -8                    5
x∈(-8;5) и x<4⇒х∈(-8;4)