Пешеход,двигаясь прямолинейно и равномерно, прошел за 12 мин путь в 360м.Определить его скорость.

Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30км/с .Какой путь проделывает Земля за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.

Ответ:

1) 0.5м/с

2) 108 000 км

Объяснение:

1)t= 12мин = 720с

V=S/t = 360/720 = 0.5 м/с

2)1час = 3600с

30 × 3600 = 108 000 км