Где тут мнимая и действительная часть?как найти модуль z? z=2корень из 2/(1-i)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

z=\dfrac{2\sqrt{2}}{1-i}=\dfrac{2\sqrt{2}(1+i)}{(1-i)(1+i)}=\dfrac{2\sqrt{2}(1+i)}{1+1}=\underbrace{\sqrt{2}}_{Rez}+i\underbrace{\sqrt{2}}_{Imz}

Где {\rm Re}\,z=\sqrt{2} и {\rm Im}\,z=\sqrt{2}

Модуль комплексного числа z: |z|=\sqrt{(\sqrt{2})^2+(\sqrt{2})^2}=\sqrt{2+2}=2