Помогите решить и пожалуйста с решением!   Между деревянным и чугунным шарами поместили

сжатую, связанную нитью пружину. Когда нить пережгли, пружина разжалась и привела шары в движение. Деревянный шар при этом получил скорость 10м/с. Какова скорость была сообщена чугунному шару, если объём шаров одинаковы? Плотность дерева - 700 кг/м3, плотность чугуна - 7000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

Думаю, что вот так: сумма импульсов до взаимодействия была равна нулю, после равна M*v1 - m*v2. По закону сохранения импульсов M*v1 - m*v2 = 0,  M*v1=m*v2. распишем все данные V(объем) * p(плотность дерева) * v1 = V * p(плотность чугуна)*v2. ну и всё. Объемы одинаковы, они сокращаются, плотности даны, скорость деревянного дана, выражаем скорость чугунного и подставляем значения : v2 = 700*10 / 7000 = 1м/с. Вуаля)