1.Определить силу тока в проводнике сопротивлением 20 Ом за 10 минут, если при этом выделяется 5

кДж теплоты. 2.Определить угол преломления светового луча падающего на воду под углом 30 °.(Показатель преломления воды 1,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1) Q=I^2*R*t    i=sqrt(Q/R*t)=sqrt(5000/20*600)=0,65 A

2) sina/sinb=n sinb=sina/n=0,5/1,3=0,385  b=arcsin(0,385)=22 градуса