Определите массу космического корабля движущегося по орбите со скоростью 7,8 км в секунду если его

кинетическая энергия равна 2×10¹¹Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
Ek=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*2*10^11/7,8^2*10^6=6570 кг