с какой скоростью с высоты h надо бросить вертикальный мяч, чтобы, ударившись о пол, он подскочил

на высоту 2h

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.
По закону сохранения энергии

mgh+mVo^2\2= 2mgh


Vо=√2gh
Отвечает Бойко Ксения.
Mgh+(mV^2)/2=2mgh
(mV^2)/2=2mgh-mgh
(mV^2)=2mgh
V^2=(2mgh)/m
Скорость будет равна из под корня два ж аш