при увеличении силы тока, проходящего через катушку, в 2 раза энергия магнитного поля возросла на 3

Дж. Найдите начальное значение энергии поля

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
W1=L*I^2/2
W2=L*(2*I)^2/2=L*4*I^2/2
W2/W1=4
W2=W1+3
W1+3/W1=4
W1+3=4*W1
W1=1 Дж