У покупателя было 22,3 маната денег. Он потратил на базаре в 4 раза больше денег, чем в магазине.

Вычислите, сколько потратил покупатель на базаре, если у него осталось 1,3 манат

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.
1)  22,3 - 1,3 = 21 ман -  всего потратил
Делим расходы на 
2)  1 + 4 = 5 частей.
3)  21 : 5 = 4 1/5 = 4,2 ман - одна часть - потратил в магазине - ОТВЕТ
4) 4 1/5 * 4 = 16 4/5 = 16,8 ман - четыре части - потратил на базаре -  ОТВЕТ