(x+2)^2=9x Помогите с ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Якубова Оля.

Ответ:

x₁ = 4;

x₂ = 1

Пошаговое объяснение:

(x + 2)² = 9x

Раскроем скобки

x² + 4x + 4 = 9x

Перенесем 9x в левую часть, поменяв при этом знак на противоположный

x² + 4x + 4 - 9x = 0

x²  - 5x + 4 = 0

D = b² - 4ac

D = (-5)² - 4 * 4 = 25 - 16 = 9

x₁ = (-b + √D)/2a

x₁ = (5 + √9)/2 = 4

x₂ = (-b - √D)/2a

x₂ = (5 - √9)/2 = 1


Отвечает Герій Марічка.

(x+2)^2=9x

x^2+4x+4=9x

x^2-5x+4=0

D=-5^2-4×1×4=9.

x1=(5+3)÷2 х2=(5-3)÷2

х1=4, х2=1.