Определите число молекул в 1 м³ газа, который находится при темпера-туре 27ºС и давлении 0,414 МПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
P=n*k*T
n=P/k*T=0,414*10^6/1,38*10^-23*300=10^20 м-3