Определите давление 0,1 моль газа при объёме 2 л и температуре 17 градусов Цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
PV=vRT;   р=vRT/V=0.1*8.31*290/2*10^-3=120кПа