M1=2 кг m3=3 кг t1=30 градусов t2=70 градусов Найти пл формуле Q=mc(t1-t2)


Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

c (вода) = 4200 Дж / кг × °C

Q = mc (tк – tн) = 4200 × 2 (70 – 30) = 4200 × 2 × 40 = 336000 Дж

Ответ: Q = 336000 Дж.