По формуле y=-1/3x+2 найди y если x = 0; 2; 9; -6 x если y = 0; 3; 1/3; -9


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
1) у= -1/3 * 0 + 2
у=2

у = -2/3+2
у= 1 1/3 (одна целая 1/3)

у = -9/3 + 2
у = -3+2
у = -1

у = 18/3 +2
у = 6+2
у = 8

2) 0 = -1/3х + 2
1/3х = 2
х = 6

3 = -1/3х + 2
1/3х = -1
х = -3

1/3 = -1/3х+2
1/3х = 2 - 1/3
1/3х = 5/3
х = 5

-9 = -1/3х + 2
1/3х = 9
х = 27