На каком расстоянии друг от друга заряды 2мкКл и 16нКл взаимодействуют с силой 7 мН


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

F=k*q1*q2/R^2    R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*2*10^-6*16*10^-9/7*10^-3)=0,2 м