В 1-ом сосуде одиннадцать целых и одна-вторая литров воды, а во 2-ом сосуде в 2 раза меньше чем в

1-ом. Сколько воды в обоих сосудах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ешиев Алдар.
11,5+11,5/2 = 11,5 + 5,75 = 17,25
Отвечает Kolesnikov Roma.
В 1 сосуде 11 целых1/2, во 2 в 2 раза меньше 11целых1/2 :2=5целых 3/4.

11 целых1/2+5целых 3/4=17 целых 1/4 (л)-воды в обоих сосудах