Тіло вільно падає і за восьму секунду проходить 30 м. Який шлях пройдить тіло за вісім секунд?

Поможітьььььььь

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.
За восьмую секунду 30=а*8²/2-а*7²/2, а=4 м/с²,
за восемь секунд s=4*8²/2=128м