Как изменится гравитационная сила взаимодействия двух тел одинаковой массы, если половину массы

первого тела перенести на второе? (Формула мне известна, но не могу уловить условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Как изменится гравитационная сила взаимодействия двух тел одинаковой массы, если половину массы первого тела перенести на второе?

F1= G*m*m*R^2

F2=G*0,5*m*1,5*m/R^2

F1/F2=1/0,75=4/3=1,33

Ответ: сила взаимодействия уменьшится в 1,333.... раза