Помогите(( с задачей У хозяйки было 16 уток и утят. Уток было в 3 раза меньше,чем утят. Сколько

утят было у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркебұлан Ғани.

Пусть уток было х, тогдя утят было 3х.
х+3х=16
4х=16
х=4 - это количество уток
4*3=12 (утят)
Ответ: 12 утят.

Отвечает Манаков Алексей.

Пусть уток было х, тогда утят было 3*х, а всех вместе-16
х+3х=16
4х=16
х=16:4
х=4 уток было у хозяйки
2) 4*3=12 утят было у хозяйки
Ответ: У хозяйки было 12 утят